ЕГЭ и ОГЭ

Приём заявок на ЕГЭ-2021!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2021 до 1 ФЕВРАЛЯ 2021 включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в Управление образования муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан, кабинет 32.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Справки по телефонам: 8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28

3-29-06

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

На этих порталах можно найти всю интересующую вас информацию о ЕГЭ (для 11 классов) и ОГЭ (для 9 классов)

Рособрнадзор открыл телефон доверия ЕГЭ

+7 (495) 104-68-38
По нему можно сообщать о:

- незаконных предложениях купить КИМы;

- сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМы;

- попытках мошенничества во время экзаменов;

- предложениях договориться о сдаче ЕГЭ и т.п.

Телефоны «горячей линии»

по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

в Министерстве образования Республики Башкортостан:

8(347)218-03-28, 8(346)218-03-81

Телефоны «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам, связанным с проведением ЕГЭ

+7 (495) 984-89-19

с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск

Телефон «горячей линии» Обрнадзора Республики Башкортостан  по ЕГЭ

89279379424

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы также можно найти на портале ЕГЭ в разделе «Вопрос-ответ»