Горячая линия

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств и         нарушений  правил приема в общеобразовательные организации.

По фактам незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся и нарушений правил приема  в общеобразовательные организации  вы можете обратиться с понедельника по пятницу  с 9.00 до 18.00  (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 ч.) по следующим телефонам:

Глава администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан    8 (34768) 3-25-25

Начальник Управления образования муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан     8 (34768 )3-18-09

Телефон доверия отдела МВД России по Давлекановскому району                   8 (34768) 3-11-38

Начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан   8 (347) 264-26-24

Телефон "горячей линии" по ЕГЭ - (34768) 3-29-06

(в будние дни с 9.00 до 18.15, обед с 12.45  до 14.00 ), Управление образования

муниципальный координатор проведения ЕГЭ в муниципальном районе Давлекановский район РБ

Лутфуллина Гульнара Фануровна - заместитель начальника Управления образования

Телефон "горячей линии" Обрнадзора РБ  по ЕГЭ - 89279379424

«Горячая линия» Центра безопасного интернета в России

На «Горячую линию» можно попасть круглосуточно, набрав адрес www.saferunet.ru и нажав на красную кнопку «Горячая линия».

Горячая линия принимает сообщения по следующим категориям противоправного контента:

-   сексуальная эксплуатация несовершеннолетних;

-  вовлечение детей в сексуальную деятельность (grooming);

-  расизм, национализм, иные формы ксенофобии;

-   киберунижение и кибертравля;

-   сцены насилия над детьми;

-   пропаганда и распространение наркотиков;

-  пропаганда и публичное оправдание терроризма.

Отправка сообщения на «Горячую линию» производится анонимно и бесплатно.

«Горячая линия» по учебникам

В Министерстве образования РБ заработала горячая линия, где специалисты отвечают на вопросы по порядку обеспечения учебниками в школах. Напомним, стандартным набором учебников школы обеспечивают бесплатно, однако родителям приходится оплачивать покупку новых и специализированных изданий.

Телефоны горячей линии – (347) 273-55-63, (347) 276-31-82.