Организация питания в образовательной организации

• Стоимость питания составляет:

1-4 классы - 69,57 рублей.
    5-11 классы - 76,36 рубля (73,93 руб. - родительская плата + 2,43 руб. местный бюджет)
    ММС 1-4 классы - 69,57 рублей
    ММС 5-11 классы - 76,36 рубля
    ОВЗ 1-4 классы - 147,59 рублей
    ОВЗ 5-11 классы - 164,46 рублей
    ДИ 1-4 классы - 164,46 рубль

Стоимость питания на одного обучающегося по образовательным программам начального общего образования на один учебный день в 2024 году составляет 69,57 рублей, в т.ч. средств федерального бюджета - 57,85 рублей и средств бюджета Республики Башкортостан - 11,72 рублей.

График работы столовой
  • Ответственная за питание в МОБУ СОШ с. Вперед:

Кудакаева Ольга Владимировна - лаборант МОБУ СОШ с. Вперед

Форма обратной связи: mail:davlvpered@mail.ru тел:89173845771

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  •  Состояние организации питания обучающихся МОБУ СОШ с. Вперед в 2023-2024 учебном году.
    В здании школы имеется оборудованная столовая на 60 посадочных мест. Оборудован беспрепятственный доступ для детей-инвалидов (Доступная среда) – Ширина дверных проемов соответствует требования.
    Мероприятия по организации питания в школе:
    1. Положение о порядке организации питания обучающихся
    1. Приказ о назначении ответственных лиц за организацию горячего питания., приказ о создании бракеражной комиссии № 1/1 от 11.01.2024 г.
    3. Утверждается график питания в столовой.
    4. Осуществляется контроль за поступлением продуктов питания на пищеблок со всеми сопроводительными документами, за соблюдением технологии приготовления пищи.
    5. Создается бракеражная комиссия в составе: директор - Степанов А.В., ответственная за питание лаборант Кудакаева О.В., заметитель директора по воспитательной работе Каримова А.К., заместитель директора по УВР Ткаченко А.В., член родительского комитета Гайсина С.В.
    6. Осуществление ежедневного контроля за качеством готовых блюд.
    7. Ведение ежедневного учета количества школьников, получающих бесплатное питание.
    8. Своевременное доведение сведения классным руководителям по получению дотации на каждого ребенка.
    9. Проведение разъяснительных работ по охвату горячим питанием обучающихся школы на родительских собраниях и др..
    Организация питания обучающихся строится на основе меню, разработанного с учетом калорийности, возрастных критериев при двухразовом приеме пищи, согласованное с Начальником Чишминского ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, на основании СанПиНа 2.4.5.2409-08.
    Охват питанием обучающихся школы составляет 86 % .
    Обеспеченность кадров (работников столовой) составляет 100%. Проводится витаминизация блюд и включение в рацион питания витаминизированных напитков, аскорбиновой кислоты, йодированной соли. Включение в рацион питания обучающихся продуктов питания, обогащенных витаминами, не содержащих генномодифицированных компонентов. Ежегодного осуществляется технический контроль соответствия технологического оборудования паспортным характеристикам.
    Стоимость питания составляет:
    1-4 классы - 69,57 рублей.
    ММС 1-4 классы - 69,57 рублей
    ММС 5-11 классы - 76,36 рубля
    ОВЗ 1-4 классы - 147,59 рублей
    ОВЗ 5-11 классы - 164,46 рублей
    ДИ 1-4 классы - 164,46 рубля.

Условия охраны здоровья обучающихся
    Все помещения школы соответствуют действующим санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям пожарной безопасности для образовательных учреждений и обеспечивают возможность качественного обучения учащихся. Оснащение учебных кабинетов позволяет проводить уроки на уровне современных требований и образовательных стандартов.

• Анкета для обучающихся (PDF; 233.73 Кб )
  • результаты анкетирования обучающихся (PDF; 288.88 Кб )
  • ссылка на Elschool.ru
Галерея
При организации питания мы используем только качественные и разрешенные для детского питания продукты.

Документы, удостоверяющие качество можно посмотреть здесь

Просто наведите камеру телефона на QR – код , или пройдите по ссылке :

Документы, удостоверяющие качество можно посмотреть здесь

Просто наведите камеру телефона на QR – код , или пройдите по ссылке :

памятка

вперед