Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Вперед муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Краткое наименование организации: МОБУ СОШ с.Вперед
Руководитель: Директор школы: Гарипова Гузель Хайдаровна
Тип образовательной организации: общеобразовательная организация
Дата создания организации: 01.09.1972

Учредители образовательной организации
Администрация муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Руководитель: Мухамедзянов Ильгиз Фанилович
Адрес: РБ, г.Давлеканово, ул.Красная Площадь, 9
Телефоны: +7 (347 68) 3-25-25
Сайт: https://davlekanovo.bashkortostan.ru
E-Mail: adm49@bahkortostan.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Башкортостан Респ., Давлекановский р-н, Вперед п., Школьная ул., д.13
Карта:

Режим работы: Режим работы (Файл (PDF; 209Кб))
График работы: График работы (Файл (PDF; 610Кб))

E-Mail: davlvpered@mail.ru

филиал МОБУ СОШ с.Вперед - НОШ с.Поляковка
Адрес: РБ, Давлекановский район, с.Поляковка, ул.Казанка,1
Тел.: 8 (347 68) 3-61-52
E-mail: davlpol@mail.ru
Режим работы: понедельник- пятница с 9.00 до 15.00 суббота с 9.00 до 14.00
Положение: Файл (PDF; 303Кб)

Описание организации

Учебный процесс в МОБУ СОШ с.Вперед строится в соответствии с учебным планом, в режиме 6-ти дневной учебной недели в 1 смену во 2-11 классах и в режиме пятидневной недели в 1 классе. Начало занятий в 9.00. Обучение осуществляется по  базисному учебному плану, изучаются русский язык, литература, родной язык и литература, башкирский язык как государственный (согласно Закону Республики Башкортостан "О языках народов Республики Башкортостан" и Закону Республики Башкортостан "Об образовании"), иностранный язык.

На начало 2015-2016 учебного года в школе в 11 класс-комплектах обучается 178  человек. Занятия проводятся в 17 аудиториях, имеются библиотека, компьютерный класс, актовый зал, столовая, мастерские, спортзал, раздевалки для мальчиков и девочек, душевые, гаражи, овощехранилище. Для реализации образовательного процесса имеются технические средства обучения: мультимедийный проектор, компьютеры, объединенные в локальную сеть и имеющие выход в Интернет, две интерактивные доски, принтеры, сканеры, три телевизора и видеомагнитофон. На территории школы имеется открытый стадион с футбольной площадкой, детская площадка с беседкой. Кроме того, на территории школы находится учебно-опытный участок, на котором обучающиеся под руководством учителей технологии и биологии выращивают овощные культуры.Тут же проводятся учебно-исследовательские работы. В школе функционируют кружки и спортивные секции. В соотвествии с уровнями образовательных программ школа делится на 3 структурных подразделения: начальное общее образование (1-4 классы), основное общее образование (5-9 классы), среднее (полное) общее образование (10-11 классы)