Безопасность дорожного движения

Ежегодно в нашей стране жертавами дорожно-траспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе не знают их. Прочитайте эту памятку и запомните основные правила безопасного поведения на дороге.

1. Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся транспортом. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.

2. Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.

3. На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.

4. Выйдя из автобуса не выбегайте на дорогу.

5. Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.

6. Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.

7. Умейте пользоваться светофором.

Паспорт дорожной безопасносности МОБУ СОШ с.Вперед на 2018-2019 учебный год

Паспорт дорожной безопасности филиала МОБУ СОШ с.Вперед - НОШ с.Поляковка на 2018-2019 учебный год

Дата последнего обновления страницы 12.01.2020